Об организации
Руководство
Новости
Проекты и программы
Региональные отделения
Партнеры организации
Публикации
Фоторепортаж
Творческие вечера
НОВОСТИ






































































Публикации





Милиционер роты милиции отдела вневедомственной охраны при Советском РОВД Светлана Попова получила заслуженную награду

В конце октября в Калуге состоялась торжественная церемония вручения премии "Честь и доблесть" и общественных наград сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим внутренних войск МВД России по Центральному округу.

Церемония вручения премий проходила в Калужском областном концертном зале. Открыли церемонию Полномочный представитель Президента Российской Федерации по Центральному федеральному округу Георгий Полтавченко и первый заместитель министра МВД России генерал-полковник милиции Александр Цекалин.

Номинантом на вручении премии от УВД Тамбовской области была выдвинута милиционер роты милиции отдела вневедомственной охраны при Советском РВД Светлана Попова. Руководство УВД посчитало Светлану достойной представления к награждению столь престижной общероссийской премией в номинации "За любовь, веру, надежду и мечту". Этот выбор был сделан не случайно…

В далеком 1992 году Светлана Викторовна потеряла мужа, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Тяжесть потери усугублялась тем, что Светлана в то время ждала появления второго ребенка. Но это не сломило хрупкую женщину - она смогла одна воспитать двух прекрасных сыновей, старший их которых уже пошел по стопам отца: он - курсант Тамбовского филиала Московского Университета МВД России. Младший также мечтает о милицейской профессии. Да и сама Светлана решила продолжить семейные традиции - она устроилась в отдел, где работал ее муж.

Организаторы церемонии по достоинству оценили заслуги Светланы Викторовны и вручили ей помимо медали и диплома "Честь и доблесть" ценные подарки и денежную премию. Кстати, награждал Светлану народный артист России, вице-президент Общероссийской общественной организации "Офицеры России" Евгений Жариков.

Светлана оказалась единственной, кого наградили в этой номинации, чем заслуженно прославила тамбовскую землю в гостеприимной Калуге.








E-Mail: apk.57@mail.ru