Об организации
Руководство
Новости
Проекты и программы
Региональные отделения
Партнеры организации
Публикации
Фоторепортаж
Творческие вечера
НОВОСТИ






































































Новости



| 14.03.2023

РУССКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ БЕСПИЛОТНИК ТРАМП ГОТОВИТСЯ К ПЕРВОМУ ПОЛЕТУ

БПЛА отрабатывает руление и проверку оборудования.

Как ранее сообщал «Царьград», в феврале начались наземные испытания отечественной транспортной авиационной многофункциональной платформы (ТраМП). На днях проектировщики впервые показали внешний облик беспилотника, первый полет которого запланирован на апрель. Об этом рассказывает РИА Новости.

В настоящее время проводится отладка систем нового летательного аппарата, выполняются пробежки на земле.

БПЛА классической схемы имеет большой грузовой отсек объемом 2600 литров, удобный для транспортировки и десантирования объемной, в том числе и боевой нагрузки, что крайне востребовано в условиях боевых действий.

Кроме того, БПЛА может работать в качестве платформы для радиолокационного, оптического, картографического и иного спецоборудования.

Открытые технические данные подтверждают, что БПЛА с убирающимися усиленными шасси способен перевозить до 250 килограммов груза на расстояние более, чем 600 километров и совершать посадку на небольшие, плохо подготовленные площадки.

Что касается гражданского применения, БПЛА может выполнять функции сельскохозяйственного дрона, а также применяться для мониторинга в интересах энергетических, геологических и иных структур.









E-Mail: apk.57@mail.ru