Об организации
Руководство
Новости
Проекты и программы
Региональные отделения
Партнеры организации
Публикации
Фоторепортаж
Творческие вечера
НОВОСТИ






































































Новости



| 07.12.2022

Global Times: текущее десятилетие будет решающим в борьбе против гегемонии США

 

Фото: azattyk.org


Китайское издание Global Times опубликовало статью, в которой прямо называет действия США, включая конфликт на Украине, прямым вмешательством в дела других стран с целью навязывания всему миру своей гегемонии. об этом сообщают "Известия".


"Вашингтон постоянно призывает Европу оказывать давление на Россию и вместе с тем провоцирует жестокую конкуренцию, которая разрушает европейскую экономику. В результате доверие к США со стороны их союзников и международного сообщества падает... Сейчас всё больше стран начинает понимать, что так называемый глобальный порядок является исключительно продуктом всеобъемлющего доминирования США, преследующих собственные интересы", - указывается в статье издания.


Китайские журналисты подчёркивают, что текущее десятилетие должно стать решающим в борьбе против мировой колониальной гегемонии Штатов, и установлении новых принципов международных отношений, основанных на идее подлинного равенства государств и на общечеловеческих ценностях.


Китай регулярно с международных трибун заявляет о своей приверженности делу создания многополярного мира, в котором голос и интересы каждой страны учитывается. И в этом вопросе Китай всегда будет развивать стратегическое сотрудничество с Россией.









E-Mail: apk.57@mail.ru