Об организации
Руководство
Новости
Проекты и программы
Региональные отделения
Партнеры организации
Публикации
Фоторепортаж
Творческие вечера
НОВОСТИ






































































Новости



| 12.10.2022

Ижевский «Купол» расширяет штаты и повышает зарплаты

 

Фото: ИЭМЗ "Купол"


В наступающем 4 квартале 2022 года Ижевский электромеханический завод «Купол» планирует досрочно выполнить государственный оборонный заказ.

При этом, оборонное предприятие («Купол» входит в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей») продолжит увеличивать объём производства, отвечая на растущие потребности заказчиков, и наращивать объёмы выпуска специальной и гражданской продукции.

Как рассказали на предприятии, сейчас растет количество рабочих мест. Только с начала 2022 года коллектив завода увеличился на 170 человек, ещё 40 будущих работников сейчас находятся в стадии оформления.

В сентябре на «Куполе» открыто более 200 вакансий для соискателей, владеющих рабочими профессиями, например - слесари, монтажники, операторы станков с ЧПУ. На предприятии понимают, что рост объёмов заказов коснётся всей промышленной цепочки, в связи с чем до конца года заводу предстоит пополнить состав и инженерно-технических работников.

«На многих промышленных предприятиях Ижевска и Удмуртии в последнее время растут объемы производства, и, как следствие, возникает дефицит профессионалов и «готовых» специалистов, в связи с чем завод готов принимать людей без опыта и обучать их на предприятии, - рассказывает заместитель гендиректора завода Игорь Краснов, - Эту задачу помогает решать выверенная система внутрифирменного обучения, создававшаяся на «Куполе» годами: государственная лицензия на осуществление образовательной деятельности, более 300 программ, собственные преподаватели с глубоким знанием производства, уникальная система наставничества».

Между прочим, заработная плата занятых на основном производстве ИЭМЗ «Купол» рабочих составляет около 70 тысяч рублей в месяц. Новые работники получают в первый год работы адаптационные выплаты, иногородние специалисты- частичную компенсацию жилья.

По словам генерального директора ИЭМЗ «Купол» Фанила Зиятдинова, в головной компании – оборонном холдинге «Алмаз-Антей» - стремятся к увеличению количественные показатели диверсификации производства, и в этом отношении вклад ижевского предприятие в общую «производственную копилку» весьма существенен.

«Планы концерна по расширению существующих и создание новых товарных направлений гражданской продукции в Ижевске предусматривают увеличение «Куполом» продаж до 2,6 млрд рублей в 2025 году», - рассказал Фанил Зиятдинов.

Как отмечает руководитель предприятия, «Купол», на протяжении ряда лет неизменно наращивает объёмы производства продукции гражданского и двойного назначения на 30-50 процентов в год.

«Расширение продуктовой линейки, вывод на рынок новых, всё более технологичных изделий, чуткое реагирование на текущий спрос – вот что способно обеспечить устойчивый рост экономических показателей, - считает Фанил Зиятдинов. – Более трети нашего коллектива, точнее 3 тысячи 100 человек - это молодёжь. Эти молодые люди осознанно выбрали работу в реальном секторе, взяли на себя ответственность за выпуск важной для Отечества продукции».


В конце сентября на Ижевском электромеханическом заводе «Купол» побывал глава Удмуртии Александр Бречалов, который поздравил заводчан с Днём машиностроителя и поблагодарил оружейников за выполнение гособоронзаказа и рост выпуска гражданской продукции.


«Я убеждён на 100 процентов, что Ижевский электромеханический завод «Купол» будет конкурировать и выигрывать конкуренцию по гражданской продукции в мире» - заявил заводчанам глава Удмуртии.








E-Mail: apk.57@mail.ru