Об организации
Руководство
Новости
Проекты и программы
Региональные отделения
Партнеры организации
Публикации
Фоторепортаж
Творческие вечера
НОВОСТИ






































































Новости



| 27.09.2022

ГЛАВКОМ ВСУ ПРИЗНАЛ: РУССКИЙ ГЕНШТАБ ПРЕВОСХОДИТ ВСУ В СТРАТЕГИИ

На Украине заявили о превосходстве начальника Генштаба России Герасимова.

В Незалежной высказались о начальнике русского Генштаба Валерии Герасимове. Причём слова прозвучали в неожиданно положительном ключе.

"Я вырос на русской военной доктрине и до сих пор считаю, что вся военная наука находится в России. Я учился у Герасимова. Я читал всё, что он когда-либо писал. Он умнейший из людей", - заявил в интервью Time главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

Украинский военачальник отметил превосходство начальника русского Генштаба, заявив, что Герасимов - непревзойдённый военный стратег. Также Залужный отметил, что хранит в своём кабинете полное собрание сочинений главы Генштаба России.

Однако, несмотря на величие русской военной науки, сам Залужный пытается внедрить в стандарты ВСУ элементы, свойственные войскам НАТО.

Кстати, ранее в Сети появилась информация о новом "фаворите" президента Украины Владимира Зеленского. Уточняется, что именно этот человек якобы может прийти на смену главкому ВСУ Валерию Залужному. По словам экс-нардепа Верховной рады Украины Ильи Кивы, речь идёт о командующем сухопутными войсками генерале Александре Сырском.









E-Mail: apk.57@mail.ru