Об организации
Руководство
Новости
Проекты и программы
Региональные отделения
Партнеры организации
Публикации
Фоторепортаж
Творческие вечера
НОВОСТИ






































































Новости



| 22.09.2022

ГЛАВА МИНОБОРОНЫ ГЕРМАНИИ СЛОМАЛА ГОЛОВУ, ПЫТАЯСЬ ПОНЯТЬ ПУТИНА

Глава Минобороны Германии призналась, что не понимает стратегии Путина. Она отметила, что воспринимает заявления как попытки "запугивания" союзников Украины.

Глава Минобороны Германии Кристина Ламбрехт призналась, что ей трудно понять реакцию России и стратегию президента Владимира Путина.

"Сейчас как никогда трудно проникнуть в голову Путина, понять его стратегию, но нас это не останавливает", - заявила министр в интервью немецкому телеканалу ZDF.

"Но мы всегда должны следить за реакцией Путина, за реакцией России, и, конечно, мы будем следить за тем, будут ли выполнены угрозы", - отметила министр.

Она отметила, что заявление Путина о возможности использования всех мер для защиты России в Германии воспринимают как угрозы ядерным оружием и запугивание, чтобы разделить союзников, поддерживающих Украину:

У меня сильное впечатление, что раздаётся много угроз, что сейчас предпринимаются попытки запугать, попытки разделить пльянс в его поддержке Украины, но этого не произойдёт с помощью таких угроз. Это должно быть очень чётким сигналом для России - мы будем продолжать стоять на стороне Украины.

Ламбрехт ответила на вопрос, как она относится к тому, что после референдумов в ЛДНР и освобождённых областях Россия будет воспринимать удары по этим территориям как агрессию против себя: "Для нас совершенно ясно: это украинская территория". Об этом сообщает РИА Новости.









E-Mail: apk.57@mail.ru