Об организации
Руководство
Новости
Проекты и программы
Региональные отделения
Партнеры организации
Публикации
Фоторепортаж
Творческие вечера
НОВОСТИ






































































Новости



| 13.09.2022

GLOBAL TIMES УКАЗАЛ НА ЗНАКОВЫЕ СЛОВА ПУТИНА: "НИ ОДНА СТРАНА НЕ МОЖЕТ"

Обозреватель китайской газеты Global Times Ван Вэн указал на знаковые слова президента России Владимира Путина, сказанные им на Восточном экономическом форуме. Он отметил, что в мире настаёт новое время и ни одна страна не сможет изолировать Россию.

По словам Ван Вэна, суть выступления русского лидера заключалась в том, что "доминирование США в мировой политике идёт на убыль, и ни одна страна не может изолировать Россию".

Запад действительно утратил прежнее экономическое и политическое значение для всего остального мира, считает обозреватель. По его словам, сейчас на Дальнем Востоке формируется крупнейший промышленно-производственный пояс, в котором выстроена международная модель трансграничного разделения труда между Китаем, Японией, Южной Кореей и АСЕАН. Ван Вэн напомнил о том, что общий объём экспорта в регионе уже превысил этот показатель у Евросоюза и Северной Америки вместе взятых.

Ранее читатели китайского издания "Гуаньча" поддержали заявления президента России об ответственности Запада за кризис в мировой экономике.









E-Mail: apk.57@mail.ru