Об организации
Руководство
Новости
Проекты и программы
Региональные отделения
Партнеры организации
Публикации
Фоторепортаж
Творческие вечера
НОВОСТИ






































































Новости



| 30.08.2022

СЕКРЕТНОЕ ОРУЖИЕ РОССИИ ПРОТИВ HIMARS: ШОЙГУ ПРЕДУПРЕДИЛ, MI 6 БОИТСЯ

Британская разведка MI 6 боится, что против используемых ВСУ американских РСЗО HIMARS Россия применит секретное оружие. О том, что у русской армии действительно есть чем уничтожать американские РСЗО, уже предупредил министр обороны России Сергей Шойгу. Но речь идёт совсем о других наших военных разработках.

Очередной громкий "вброс" со ссылкой на некий "источник в Кремле" сделала британская разведка MI 6. В частности, как пишет "Свободная пресса", в Лондоне утверждают, что Москва создаёт целый вид беспилотных войск в русской армии.

И президента Украины Владимира Зеленского, и главкома ВСУ Валерия Залужного британцы предупреждают, что военно-промышленный комплекс России, мол, уже получил задание: к весне следующего года выпустить и передать в наши войска тысячу ударных беспилотников.

Известный своими инсайдами из офиса президента Украины Telegram-канал "Резидент" также пишет о том, что "MI 6 передали разведданные в офис президента и Генштаб, что Кремль хочет создать целый вид беспилотных войск в Российской армии" и "ВПК поставлена задача на весну 2023 года обеспечить Российскую армию 1000 беспилотных аппаратов, для этих целей Объединённая авиастроительная корпорация выделила дополнительные мощности и получила бюджет".

Поднимается также вопрос противостояния американских реактивных систем залпового огня HIMARS и русского секретного оружия в виде армии беспилотников, о котором британские спецслужбы информировали Киев.

Вот только о том, что русские войска давно нашли управу на хвалёные американские HIMARS, которые ВСУ используют в боях и против мирного населения Донбасса, ранее уже говорили и военные эксперты, и министр обороны России Сергей Шойгу. РСЗО успешно уничтожаются во время спецоперации с помощью оперативно-тактической и армейской авиации, а также отечественным высокоточным оружием (в том числе и морского базирования большой дальности).

К слову, об уничтожении переданных Киеву американских РЗСО как о свершившемся факте ранее заявляли и военные аналитики из США, подчёркивая, что для НАТО это "плохая новость".

Впрочем, британская разведка не зря боится секретного оружия русских, способного уничтожать HIMARS. Ранее Шойгу в интервью, данном телеканалу "Россия-1", отметил, что наши учёные и промышленники занимаются изучением трофейного оружия:

Смотрим с двух сторон. Первое - это возможности борьбы с этим оружием, как и что ему можно противопоставить. С другой стороны - чем его можно поражать, его основные недостатки.

Среди таких военных трофеев, захваченных русскими войсками в ходе спецоперации на Украине, были и американские гаубица М-777, РСЗО HIMARS, переносной противотанковый ракетный комплекс Javelin.









E-Mail: apk.57@mail.ru