Об организации
Руководство
Новости
Проекты и программы
Региональные отделения
Партнеры организации
Публикации
Фоторепортаж
Творческие вечера
НОВОСТИ






































































Новости



| 16.08.2022

ЭКС-РАЗВЕДЧИК США РАСКРЫЛ ОТВЛЕКАЮЩИЙ МАНЁВР НАТО С РОССИЕЙ И СЕРБИЕЙ

Военный аналитик, бывший инспектор ООН по оружию в Ираке и экс-разведчик США Скотт Риттер раскрыл отвлекающий манёвр НАТО с Россией и Сербией. По его словам, дальнейшие события будут во многом зависеть от решения нашей страны.

По мнению Риттера, военный конфликт между Сербией и Косово является отвлекающим маневром. На Западе таким образом рассчитывают, что русские войска частично уйдут с Украины для помощи сербскому народу.

"Многое здесь будет зависеть от России, но ей надо заботится о своих интересах", - сказал Риттер.

Он отметил, что столкновение с НАТО в Сербии потребует от России отвлечения значительной части военной силы "именно в тот момент, когда конфликт на Украине подходит к развязке". По его словам, именно в момент, когда "перелом уже осуществлен и надо просто завоевать победу" НАТО особенно ожесточённо попытается оттянуть наши войска с Украины. Риттер с большой долей уверенности считает, что сербский конфликт однозначно является такой уловкой, чтобы ослабить Россию в решающий момент.

"России надо сосредоточиться на Украине, и она, возможно, не сможет помочь Сербии", - считает он.

Ранее президент Сербии Александр Вучич раскрыл политическую позицию страны. Белград намерен сохранять нейтралитет.

Напомним, в начале августа резко обострилась ситуация на границе Сербии и непризнанного Косова. Белград и Приштина, поддерживаемая США и Европой, на грани войны. Вашингтон и его ближайшие сателлиты в Европе проводят разведку боем на Балканах и готовят новую войну в этом взрывоопасном регионе, чтобы отвлечь внимание от своего провала на Украине. Об этом подробно рассказал руководитель отдела политики Царьграда, публицист и политолог Игорь Пшеничников.









E-Mail: apk.57@mail.ru