Об организации
Руководство
Новости
Проекты и программы
Региональные отделения
Партнеры организации
Публикации
Фоторепортаж
Творческие вечера
НОВОСТИ






































































Новости



| 15.08.2022

БЬЮТ РУССКИЕ "ИСКАНДЕРЫ": ПРОТИВ НИХ БЕССИЛЬНЫ УКРАИНСКИЕ ПВО

Минобороны России решило показать работу русских комплексов оперативно-тактических ракет "Искандер", задействованных в ходе специальной военной операции на Украине.

"Искандеры" могут нести разнообразные боевые части. Это позволяет наносить удары по практически любым объектам: и по большой площади, и по малой, но хорошо укреплённой.

"Работаем по складам с боеприпасами, с ГСМ, работаем по аэродромам, по колоннам особо важной техники, по каким-то командным пунктам. Цель может быть как статичная, так и в движении, независимо от скорости", - цитирует телеканал "Звезда" одного из русских военных, работающих в экипаже ракетного комплекса.

Ракета взлетает с высокой скоростью, преодолевает два километра в секунду, может подняться на высоту в 50 километров. Такие характеристики не дают украинским ПВО никаких возможностей противостоять "Искандерам".

Дальность пуска таких ракет - до 500 километров. Но и за полтысячи километров ракеты прилетают куда надо. Накануне ночью, к примеру, был уничтожен склад с американскими боеприпасами. Каждый пуск, признаются русские ракетчики, волнующее событие. А когда цель такая важная - тем более.









E-Mail: apk.57@mail.ru