Об организации
Руководство
Новости
Проекты и программы
Региональные отделения
Партнеры организации
Публикации
Фоторепортаж
Творческие вечера
НОВОСТИ






































































Новости



| 26.06.2022

EL PAIS: НАТО ОБЪЯВИТ О РАЗМЕЩЕНИИ НОВЫХ СИЛ ЕВРОПЫ И РАЗОРВЁТ СВЯЗИ С РОССИЕЙ

НАТО может принять решение о крупнейшем развёртывании сил в Европе, сообщает испанская газета El Pais.

В ходе саммита в Мадриде страны НАТО могут принять решение о скорейшем увеличении контингента в Европе. Такова версия испанской газеты El Pais, в публикации авторы ссылаются на неназванные источники. 

Собеседники издания говорят, что ряд стран хотели бы сформировать восточную группировку бригадами, но не боевыми группами, как это происходит сегодня. В этом случае количество военных внутри одной бригады увеличится как минимум вдвое (сегодня это от 1000 до 1600 бойцов). 

Кроме того, как уточняют "Ямал-Медиа", обсудить предстоит размещение дивизий в составе до 15 тысяч человек под командованием генералов. Предполагается, что в ходе саммита примут стратегическую концепцию альянса - так называемую "Мадридскую концепцию". Источники считают, что этот документ разорвёт окончательно все связи с Москвой. Впрочем, существуют ли эти связи сейчас? Едва ли... Ведь НАТО открыто выступают противником России на украинском военном поле. 

Саммит НАТО начнётся в Мадриде 28 июня и продлится до 30 июня. Ранее генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг сообщил, что участники саммита планируют объявить Россию "угрозой миру и стабильности". 









E-Mail: apk.57@mail.ru