Об организации
Руководство
Новости
Проекты и программы
Региональные отделения
Партнеры организации
Публикации
Фоторепортаж
Творческие вечера
НОВОСТИ






































































Новости



| 13.09.2020

ОТРАБАТЫВАЛИ УДАРЫ ПО РОССИИ. ГЛАВКОМ ВКС НАЗВАЛ ЦЕЛИ БОМБАРДИРОВЩИКОВ США У ГРАНИЦ РФ

12.09.2020
Отрабатывали удары по России. Главком ВКС назвал цели бомбардировщиков США у границ РФ

По словам Сергея Суровикина, такие действия иначе как враждебными и провокационными нельзя охарактеризовать.

Полёты американских стратегических бомбардировщиков В-52Н из Эстонии и Канады к границам России на учениях Allied Sky 28 августа преследовали цель отработки удара по территории нашей страны. Об этом на брифинге для иностранных военных атташе заявил главнокомандующий Воздушно-космическими силами РФ Сергей Суровикин.

— Экипажи стратегических бомбардировщиков провели тренировки по применению крылатых ракет воздушного базирования по объектам на территории Российской Федерации из воздушного пространства над акваторией центральной части Чёрного моря и территорией Эстонии. Одновременно два B-52H, действуя с континентальной части США, отрабатывали схожие учебно-боевые задачи в арктических широтах над территорией Канады, — сказал генерал-полковник.

Как уточнил российский командующий, в ходе учений Allied Sky 28 августа четыре бомбардировщика ВВС США B-52H выполняли полёты над территориями 28 европейских стран — членов НАТО. Их полёт сопровождался работой в воздухе около 40 самолётов тактической авиации 12 стран альянса. И хотя Россия была предупреждена ещё 21 августа о намерении НАТО провести подобные учения, точные сроки западные представители не называли.

— Полагаем, что отработка вопросов боевого применения самолётов стратегической авиации в непосредственной близости от государственной границы Российской Федерации носит враждебный и провокационный характер, — добавил Суровикин.

Источник: Life
Автор публикации: Беляевский Матвей Васильевич








E-Mail: apk.57@mail.ru