Об организации
Руководство
Новости
Проекты и программы
Региональные отделения
Партнеры организации
Публикации
Фоторепортаж
Творческие вечера
НОВОСТИ






































































Новости



| 03.06.2020

Российская ПВО могла ликвидировать американские бомбардировщики. В Генштабе предупредили США

  • Российская ПВО могла ликвидировать американские бомбардировщики. В Генштабе предупредили США
Фото: © MOD Russia/Globallookpress

Российская ПВО могла в любой из моментов ликвидировать американские бомбардировщики в случае критического приближения к российской территории. В Генштабе предостерегли США от опрометчивых действий.

По словам начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ, генерал-полковника Сергея Рудского, за месяц США существенно нарастили полёты своих бомбардировщиков B-1B у границ России.

По словам Рудского, "в апреле текущего года был осуществлён один полёт самолётов стратегической бомбардировочной авиации B-1B вдоль полуострова Камчатка, а в мае зафиксировано уже пять подобных полётов".

Он особо подчеркнул, что "в ходе данных полётов американские самолёты приближались к границе Калининградской области на расстояние до 10 километров".

Рудской предупредил, что в каждом из случаев средства противовоздушной обороны России обнаруживали стратегические бомбардировщики. Следом они устанавливали непрерывный контроль и осуществляли меры по предотвращению инцидентов. Он отметил, что при приближении стратегических бомбардировщиков США наши расчёты ПВО были готовы к немедленному применению.

Ранее Министерство обороны России показало кадры перехвата американских стратегических бомбардировщиков В-1В Lancer над Чёрным и Балтийским морями вблизи российской границы. Противостояние в небе состоялось в пятницу, 29 мая.

На кадрах видно, как чёрный силуэт бомбардировщика США рассекает белоснежное море облаков. Затем сбоку к нему подлетает российский истребитель, контрастно отличающийся бело-голубой расцветкой. Самолёты летят на довольно близком расстоянии друг от друга, после чего американский бомбардировщик меняет курс.









E-Mail: apk.57@mail.ru