Об организации
Руководство
Новости
Проекты и программы
Региональные отделения
Партнеры организации
Публикации
Фоторепортаж
Творческие вечера
НОВОСТИ






































































Новости



| 03.01.2020

РОССИЙСКИЕ ВЕДОМСТВА ПЛАНИРУЮТ ОБЪЕДИНИТЬСЯ В ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЕ ПРОТИВ США

01.01.2020
Российские ведомства планируют объединиться в информационной войне против США

Начиная с 2013 года Минобороны России успешно отразило более 25 тысяч кибератак на ресурсы ВС РФ. Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич отметил, что российские ведомства будут объединяться в информационной войне против США.

Общественный деятель отметил успешное развитие России в сфере противостояния информационной войне, начатой западными странами. Энтузиазм тех, кто ведет активную информационную борьбу против России, направлен не на защиту прав и свобод, отметил Малькевич. Однако за прошедший год Россия смогла значительно продвинуться в сфере противостояния кибератакам, угрожающим в том числе и суверенитету других стран.

В США признали осуществление кибератак по отношению к различным государствам мира. Это заставляет задуматься, считает Малькевич. Россия обязана противодействовать незаконным действия Штатов, передает "ПолитЭксперт".

В России будет разработана общая стратегия кибербезопасности. Это позволит отражать неправомерные действия хакеров не только Министерству обороны РФ, но и СМИ, Министерству цифрового развития, а также иным структурам.

Комментируя ситуацию о постоянных кибератаках, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал действия США большой проблемой.

Автор публикации: Мельникова Татьяна Евгеньевна








E-Mail: apk.57@mail.ru