Об организации
Руководство
Новости
Проекты и программы
Региональные отделения
Партнеры организации
Публикации
Фоторепортаж
Творческие вечера
НОВОСТИ






































































Новости



| 26.10.2019

РОССИЯ ПЕРЕБРОСИЛА В СЕРБИЮ ДИВИЗИОН С-400 И БАТАРЕЮ «ПАНЦИРЬ-С»

РОССИЯ ПЕРЕБРОСИЛА В СЕРБИЮ ДИВИЗИОН С-400 И БАТАРЕЮ «ПАНЦИРЬ-С»

24.10.2019
Россия перебросила в Сербию дивизион С-400 и батарею «Панцирь-С»

Дивизион С-400 и батарея «Панцирь-С» переброшены в Сербию, где впервые примут участие в учениях на территории зарубежного государства, сообщили в Министерстве обороны России.

В сообщении военного ведомства говорится, что С-400 и «Панцирь-С» переброшены на территорию Сербии военно-транспортными самолетами ВКС России. Они примут участие во втором этапе совместного российско-сербского учения по противовоздушной обороне «Славянский щит – 2019», передает ТАСС.

Как уточнили в ведомстве, дивизион С-400 и батарея «Панцирей» «впервые примут участие в учении на территории зарубежного государства».

Напомним, во время военной агрессии НАТО против Югославии силам ПВО СРЮ из зенитно-ракетного комплекса С-125 «Нева» удалось сбить американский ударный самолет F-117A «Найтхок». Это первая и единственная официально подтвержденная потеря самолета F-117 американскими войсками за время войны против Югославии.

Ранее вице-премьер Юрий Борисов сообщал, что Сербия заинтересовалась покупкой российских зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь».

 

 

 

 

 

 

Источник: ВЗГЛЯД
Автор публикации: Мельникова Татьяна Евгеньевна








E-Mail: apk.57@mail.ru