Об организации
Руководство
Новости
Проекты и программы
Региональные отделения
Партнеры организации
Публикации
Фоторепортаж
Творческие вечера
НОВОСТИ






































































Новости



| 30.09.2019

Армия России бесшумно подберется к врагу на электромобилях – главком сухопутных войск


Министерство обороны России собирается разработать военные электромобили для армии, способные бесшумно выдвигаться на огневые позиции. Об этом "Красная звезда" узнала от главнокомандующего сухопутными войсками генерала армии Олега Салюкова.

По словам военного, сейчас инженеры разрабатывают технологии использования накопителей энергии высокой емкости, которые могут применяться в гибридных силовых установках с электрическими трансмиссиями. Сейчас ученые уже получили в этом направлении "определенный задел", отметил Салюков.

В случае если данные технические решения будут практически реализованы, это позволит на порядок повысить энергетику машин, а также расширить возможности по компоновке боевых образцов и решить вопросы обитаемости экипажа, пояснил военный.

Кроме того, с помощью электросиловых установок разработчикам удастся обеспечить применение лучших вариантов современного и перспективного вооружения и новых средств защиты, подчеркнул Салюков.

Одним из самых важных преимуществ военных электромобилей является их способность скрытно и бесшумно выдвигаться на огневые позиции в ходе решения боевых задач, пояснил военный. 









E-Mail: apk.57@mail.ru