Об организации
Руководство
Новости
Проекты и программы
Региональные отделения
Партнеры организации
Публикации
Фоторепортаж
Творческие вечера
НОВОСТИ






































































Новости



| 10.09.2019

"Матрешка", которую боится Пентагон: В КНР рассказали о секретном российском спутнике

В Китае проявили интерес к российскому спутнику, внутри которого, как уверяет автор, спрятаны другие космические аппараты. Китайский эксперт говорит, что эта "матрешка" напугала Пентагон.

Китайское издание "Феникс" выпустило статью про российский спутник, который "запустил новый раунд космической гонки". Перевод опубликован порталом "ИноСМИ".

Сообщается, что эксперт с китайской стороны отмечает, мол, спустя несколько десятилетий после окончания "холодной войны" крупные державы вновь вернулись к тому, чтобы развернуть космическую гонку.

Так, он напомнил, что в этом году Штаты на официальном уровне учредили Космическое командование. За ними потянулась и Франция.

"Потенциальный противник США применяет новые технологии, чтобы угрожать безопасности американских спутников", - напоминает китайская сторона заявление американского лидера Дональда Трампа.

Эксперт отмечает, что Пентагон может бояться нового российского спутника. Так, китайская сторона предполагает, что"Космос-2521" - один из секретных спутников, запущенных Россией в позапрошлом году с космодрома Плесецк. По мнению автора, спутник похож на матрешку, в которой может быть спрятан еще один спутник.

Благодаря его особенностям Россия, уверяет эксперт, вполне может контролировать их приближение к спутникам других стран и проводить разведку на близком расстоянии. И этого, как уверяет публикация, и опасается Пентагон.

 

https://tsargrad.tv/ 









E-Mail: apk.57@mail.ru