Об организации
Руководство
Новости
Проекты и программы
Региональные отделения
Партнеры организации
Публикации
Фоторепортаж
Творческие вечера
НОВОСТИ






































































Новости



| 26.05.2019

Первые гиперзвуковые "Авангарды" стали поступать на вооружение российской армии

Новую систему получит Ясненское ракетное соединение. В Оренбургской области в настоящее время завершается строительство инфраструктуры для первого полка с "Авангардом". Об этом сообщил командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев.

Как известно, всего в этом году на боевое дежурство должна заступить 31 шахтная пусковая установка ракетных комплексов "Ярс" и "Авангард".

Отличительная особенность комплекса – межконтинентальная баллистическая ракета с планирующим крылатым боевым блоком, который был разработан в Реутове Московской области, на "НПО машиностроения".

Первые успешные пуски "Авангарда" состоялись в конце прошлого года в присутствии президента России Владимира Путина. Глава государства отметил, насколько новая система неуязвима для ПВО и ПРО возможного противника.

Эта система позволяет совершать полёты в плотных слоях атмосферы на гиперзвуковой скорости. Крылатый блок, установленный на баллистической ракете, может совершать маневры не только по высоте, но и в разные стороны.

Говоря об этом комплексе в марте 2018 года, Владимир Путин отметил, что композитным материалам, которые применяются при его создании, не страшны высочайшие температуры – на способность маневрирования они никак не повлияют. Данные ракеты способны лететь в плотных слоях атмосферы со скоростью гиперзвука - это около 20 Махов, при этом ещё маневрируя и уходя от противоракетной обороны.

 

tsargrad.tv 









E-Mail: apk.57@mail.ru